«Три поросенка» возвращаются в Амурский театр кукол

В репертуар Амурского театра кукол вернулся детский спектакль про трех поросят и серого волка. Первая премьера юбилейного 55-го театрального сезона состоится 20 октября. Сказку по произведению писателя Сергея Михалкова ставит режиссер Петр Козец.

Режиссер придал каждому из поросят характеры, интересные сегодняшним малышам. Например, есть поросенок каратист и поросенок-супергерой. В постановке очень много песенок, музыку к которым написал благовещенский композитор Сергей Еременко.

«Мы же ведь говорим, что это животные в театре кукол, а там же человеческие характеры. А просто играть бебешечку – это неинтересно. Нужно, чтобы узнавали себя и своих близких в характерах, и могли смоделировать на простой ситуации», – рассказал Петр Козец.

А уже 4 ноября состоится еще одна премьера – спектакль для школьников «Недоросль» по произведению Фонвизина. Сейчас его только начали репетировать. Специально для этой постановки из Санкт-Петербурга приехал молодой режиссер, который работает под псевдонимом Чакчи Фросноккерс. Это будет веселый и острожанровый спектакль. Небольшой срок для работы над большим произведением XVIII века режиссера не пугает, он считает, что в таких темпах работается интереснее. Художник постановщик спектакля Ульяна Елизарова – тоже из Санкт- Петербурга. Декорации и уникальные куклы сейчас еще в театральных мастерских. Спектакль обещает быть очень необычным.

«Сегодня XXI век, и нам необходимо удерживать зрителя. Яркость, динамичность. А сюжет там очень интересный», – считает Чакчи Фросноккерс.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/17/144785