В Благовещенске будут снимать китайский сериал

С 18 по 23 октября город Благовещенск станет местом проведения съёмок китайского интернет-сериала «Линия границы». Съёмочная группа из Шанхая – более 50 человек во главе с режиссером Лан Шао Инем – уже закончила работу в китайском Хэйхэ и готова приступить к съёмкам в Приамурье.

Шанхайцы снимают 24-серийную криминальную мелодраму «Линия границы» для молодёжной аудитории Китая. По замыслу создателей она даст определенные представления об особенностях современной жизни в российском Благовещенске.

Во время съемок в Благовещенске участниками кинопроцесса, помимо китайских артистов, станут обычные жители областной столицы. В качестве первой локации выбран Общественно-культурный центр.

Поддержку в организации съёмок в Благовещенске оказывает Амурский областной Дом народного творчества.

По завершении работы в России наши гости продолжат снимать сериал в Харбине. Первые отзывы от массового зрителя создатели фильма надеются получить уже в следующем году. Интересно также, что Джеки Чан настолько заинтересовался оригинальной идеей «Линии границы», что готов приобрести авторские права для создания своей, полнометражной, версии фильма, сообщает АОДНТ.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/16/144720