В Благовещенске появились мыльные фокусники

     
увеличить
 
«  1/7  »
 
В субботу, 27 ноября, в Благовещенске в одном из ночных клубов состоится презентация шоу гигантских мыльных пузырей. Организаторы уверяют: в областном центре Приамурья ничего подобного ещё не было. Шуточные мыльные пузыри нешуточных размеров можно оценить не только снаружи, но и изнутри.

То, что делают артисты – сплошное надувательство, и надувать мыльные пузыри им никогда не надоест. Кто-то назовёт это искусством, сами артисты говорят: «Детский сад»! И добавляют: «Это не самокритика». Когда показываешь фокусы, уверяют Катя и Женя, чувствуешь себя большим ребёнком, а большим детям нужны большие мыльные пузыри. Иногда просто гигантские.

Надувать мыльный пузырь может каждый. Чтобы они получались красивой формы и нужного размера, необходима сноровка. Например, если делать слишком резкие движения, пузырь может быстро лопнуть, а если, напротив, вести руку слишком медленно, просто не надуться.

Артистами шоу гигантских мыльных пузырей студенты Евгений и Екатерина стали совсем недавно. После того как незабываемое зрелище будущий руководитель шоу Анастасия Диденко посмотрела в Санкт-Петербурге. Потом смотреть и учиться пришлось будущим фокусникам. В репертуаре артистов уже есть пузырь в пузыре и даже артист в пузыре. Оказалось, туда с успехом помещается и журналист. Сейчас они думают над тем, что ещё туда можно поместить. «Есть такой трюк: делают очень громадное количество мыльных пузырей и помещают всё это в большой мыльный пузырь. Получается громадный мыльный пузырь, и он держится очень долго. У меня пока начальная стадия. Чуть-чуть получается, но со временем, думаю, получится такой же большой. У меня пока поменьше», – рассказывает артист шоу Евгений Попов.

Всё оборудование пришлось заказывать издалека: специальные ракетки – в Москве, генератор мыльных пузырей – в Санкт-Петербурге, а раствор для них – в Южной Корее. «Пытались другим раствором, вычитали в Интернете всевозможные там рецепты мыльных растворов. Мешали “фэйри”, покупали – бегали в аптеку, весь скупили в аптеке – глицерин, чтобы они были такие более устойчивые, чтобы можно было подольше с ними что-то делать, даже сахар добавляли в этот состав, – описывает химические опыты артистка Екатерина Климкина. – Но не так получалось, как получается с этим раствором».

Пока за плечами артистов только одно выступление – на детском празднике. Зато в голове имеется уже пять разных программ с разной музыкой и костюмами, а сколько всего в планах – даже не сосчитать. «Мы планируем приобрести дым-машины, которые заполняют дымом пузыри. Это смотрится очень красиво. Хотим приобрести цветные пузыри, – делится планами Анастасия Диденко. – В ближайшее время мы планируем создать программу-шоу Мэрилин Монро: девушка в образе Монро показывает всякие трюки. Для девочек это будут феи Вингс, для мальчиков – человек-паук».

Надувать мыльные пузыри артисты собираются на юбилеях, свадьбах и корпоративах. Того, что глаз горожан со временем замылится, они не боятся. Даже гигантским мыльным пузырям всегда есть куда расти.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/26/22.html