Благовещенский музыкант Михаил Курлапов стал лауреатом «Дальфеста»

Во Владивостоке на острове Русский завершился крупнейший арт-фестиваль Дальнего Востока «Дальфест». В нет приняли участие около 30 музыкантов со всего Дальнего Востока. Одним из трех лауреатов стал амурчанин Михаил Курлапов – лидер группы «Маленькое Красное Дерево».

Приамурье представляли экс-лидер группы «Галлюциноген» Павел Ермаков, молодой рок-автор Анастасия Штепа и лидер группы «Маленькое Красное Дерево» Михаил Курлапов. Он выиграл путевку на известный московский фестиваль «Платформа–2019».

«Все показали свое мастерство. А Миша Курлапов удивил всех, что от Благовещенска до Владивостока добирался автостопом. У нас были грантовые деньги, ему предлагали оплатить билеты, но он отказался! У нас здесь выступала в качестве хэдлайнера приглашенная звезда, москвичка Умка, в миру Анна Герасимова. Она посвятила Мише свой блюз про автостоп. Другими двумя лауреатами стали Вячеслав Ташкинов из Приморья и Павел Баканов из Хабаровска», – рассказал автор и исполнитель Евгений Еремин, который является арт-директором фестиваля.

Евгений Еремин рассказал о фестивале и его участниках в интервью Наталье Наделяевой для ее авторской рубрики «Культпросвет» на Амур.инфо. По словам Евгения, участие амурчан в «Дальфесте», возможно, даст толчок к тому, чтобы наконец-то в столице Амурской области учредили фестиваль авторской песни.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/08/26/142634