В День ВДВ в Благовещенске выставят мототехнику времен Великой Отечественной Войны и покажут фаер-шоу

2-го августа в России отмечают День Воздушно-десантных войск. В Благовещенске в честь этого праздника пройдет несколько мероприятий. В частности, на площади ОКЦ выставят мототехнику времен Великой Отечественной Войны и споют военно-патриотические песни. Ожидается, что праздник соберет более 100 человек, сообщаю в управлении культуры благовещенской администрации.

«Ежегодно в мероприятии принимают участие более 100 благовещенцев, приходят семьями. Второй год у нас пройдет выставка мототехники времен Великой Отечественной войны — с ней нам помогут наши друзья клуб "Мотопатриоты". Ребята реконструируют старую технику и дают ей вторую жизнь. Еще у нас будет как минимум один человек в форме времен Второй мировой войны, то есть такой "живой экспонат", – рассказала представитель Амурской областной общественной организации ветеранов десантных войск и СпецНаза «Союз десантников» Инна Шипицына.

Экспозиция мототехники и автотранспорта будет работать на площади перед ОКЦ с 17:00 часов. Затем в 18:00 там начнется концертная программа, в которой выступят как солисты, так и ансамбли — в том числе музыкальный коллектив «Союза десантников» и коллектив УМВД «АМУРПОЛ». Закончит концерт музыка потяжелее — группа PavLova. Помимо этого, на сцене пройдут показательные выступления, а завершится программа фаер-шоу номером из шоу-проекта «Элизиум».

«Прямо во время мероприятия мы проведем фотоконкурс, за победу в котором можно получить приз. Тема, конечно, будет военно-патриотическая, но еще один момент, который важно будет запечатлеть — это эмоции людей. Конкурсантам нужно будет выложить снимок с соответствующим хэштегом в Instagram, а компетентный член жюри выберет лучшее фото», — подытожила Инна Владимировна.

Праздник по случаю Дня ВДВ состоится и 4 августа, в субботу, в 17:00 в Парке Дружбы. Там для зрителей и гостей повторят концертную программу.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/08/02/141679