В Благовещенске выступит Евгений Гришковец

Российский драматург, писатель, театральный режиссер и киноактер, музыкант и писатель Евгений Гришковец в сентябре приедет в Благовещенск. 4 сентября он выступит в Амурской областной филармонии.

Евгений Гришковец представит биографический моноспектакль «Предисловие к роману». «В этом спектакле я постараюсь рассказать о самом таинственном процессе возникновения литературы и литературного образа, который появляется из фактической биографии и из истории повседневности. Этот спектакль будет во многом посвящен чудесному и при этом очень тревожному, а порой и страшному процессу воспоминаний. Я хочу на сцене рассказать и показать то, что происходит с человеком, уходящим в прошлое… Каким он в свои воспоминания уходит, а каким возвращается. А еще я хочу сделать на сцене то, с чего я когда-то начинал свою сценическую деятельность и то, чего почти 30 лет на сцене не делал», – рассказывает автор Евгений Гришковец.

Роман называется «Театр отчаяния или отчаянный театр». Эта объемная книга написана как биографическая история, но главным героем романа является не человек или не столько человек, как призвание, движущее и ведущее человека к непонятой человеку цели.

После Благовещенска Евгений Гришковец выступит в Чите, Якутске, Владивостоке, Хабаровске и Петропавловске-Камчатском. В Благовещенске уже можно купить билет на выступление Гришковца. Билеты продаются в кассе филармонии по ценам от 1 600 до 3 500 рублей.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/07/29/141511