Гитарист Айнур Бегутов собирается снова приехать на Дальний Восток

     
увеличить
 
В зале амурской филармонии звучала классическая гитара. 9 ноября с сольным концертом выступил гитарист-виртуоз, заслуженный артист Дагестана Айнур Бегутов. Он известен любителям классической гитары как яркий музыкант и как руководитель крупных музыкальных проектов – например, международного фестиваля «Классическая гитара в XXI веке».

Айнур Бегутов часто выступает с сольными концертами в России и за рубежом и активно пропагандирует любимый инструмент и российскую гитарную школу. «В России гитарная школа немного отстаёт от западной, но сейчас наблюдается такая тенденция – мы навёрстываем и где-то даже обходим. Потому что русскую эмоциональность и открытость не найдёте и не увидите. Ну, в редких случаях, если какой-нибудь итальянец сыграет, а по большом счёту, это всё-таки сухая школа. Но она под собой подразумевает какую-то чёткость, филигранность, чего не хватает многим российским исполнителям», – говорит артист.

Музыкант остался доволен приёмом благовещенских зрителей и планирует вернуться на Дальний Восток с новой концертной программой.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/11/8.html