Команда форумчан Амур.инфо победила во второй игре «Что? Где? Когда?»

В Благовещенске прошла вторая в этом сезоне игра «Что? Где? Когда?» Как и в прошлый раз, игроки собрались в субботу днём в помещении одного из корпусов Амурской государственной медицинской академии. Победу одержала команда форумчан Амур.инфо, опередив одну из команд Амурского госуниверситета.

Команда-победительница была представлена пятью участниками. Целых три команды представил АмГУ. Медицинскую академию на играх представляли двое участников. Две девушки защищали честь строительного колледжа. В команде Дальневосточного госуниверситета играли шесть человек.

Задачей игроков, как и прежде, было за определённое время дать верный ответ на вопрос, заданный ведущим игры. На этот раз организаторы игры подготовили два блока по 12 вопросов в каждом. Задания варьировались по степени сложности и «заковыристости». Один из вопросов звучал так: «Она изображена на неофициальной 100-долларовой банкноте Антарктиды. Один поэт в своем произведении писал, что через неё на нас смотрит Бог. Что такое “она”?» На этот вопрос никто не дал правильного ответа. Под словом «она» подразумевалась озоновая дыра. «О них один из героев Набокова, гуляя по саду, отмечал, что почти все они уже превратились из солнц в луны». Правильный ответ – одуванчики. Одна из команд дала неожиданный ответ – по их мнению, из солнц в луны превратились… глаза. Другими вопросами и ответами участники игры поделились в соответствующей теме форума.

Команда форумчан дала правильные ответы на 17 вопросов из 20, заработав таким образом 17 баллов. После первого тура (12 вопросов) наблюдался большой отрыв «интернетчиков» от остальных команд – форумчане набрали на пять очков больше своего главного конкурента, команды АмГУ-1. Второй, решающий, тур немного сравнял положение: обе команды ответили на равное количество вопросов. Команды Амур.инфо и АмГУ-1 завершили игру со счётом 17:12 в пользу первой команды. Следующая игра состоится в четверг, 4 ноября, в 15 часов. 13 ноября, в субботу, пройдёт личное первенство команд.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/01/6.html