В развлекательном центре «Харбин»отметили новоселье после ремонта

Творческие коллективы благовещенского ОКЦ отпраздновали новоселье. В развлекательном центре «Харбин» закончили капитальный ремонт нескольких студий. Там поставили пластиковые окна, заложили кирпичом стены, отремонтировали отопление, сделали крышу. Теперь в этих помещениях комфортно, чисто и тепло. Заниматься там будут около сотни участников танцевальной, театральной и музыкальной студий, а также секция айкидо.

«Мне не очень понравилось открытие. Было очень много народу. Мне очень понравился ремонт. Там красиво, удобно», – поделилась участница музыкально-творческой студии «Сольвейг» Анежа Абрамова.

«Конечно, же хочется сделать все и сразу. Потому что здание с 1992 года. Хочется привести его в порядок. Капитальный ремонт нужен этому зданию. Но в связи с тем, что с финансами всегда очень сложно, мы переделываем это постепенно», – рассказала генеральный директор Общественно-культурного центра Надежда Багрова.

Следующий на очереди второй этаж. Там планируют сделать три просторных кабинета, а также актовый зал. Его устроят на месте одного из кинозалов. В другом по-прежнему будет кинотеатр. В будущем, как закончат весь ремонт, в развлекательном центре «Харбин» принимать на кружки и секции планируют до тысячи детей.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/10/27/131331