Литературный молодежный сквер открылся в Благовещенске

Во вторник, 22 августа, в Благовещенске открыли литературный молодежный сквер. Он расположился в районе улицы Ленина, 72 (возле библиотеки «Молодежная»). Проект был реализован на средства гранта городской администрации при поддержке общественных организаций.

Сквер – прежде всего уличная сцена, которая будет работать в теплое время года. Здесь есть «свободный микрофон», где каждый желающий может прочитать стихи, спеть песни или поделиться своими мыслями. В вечер открытия эту площадку отдали благовещенскому поэту и исполнителю Александру Викулову, который пел о столице Приамурья.

Сцена – место не только для концертов, но и для кинопоказов. В день открытия был показан лирический сборник картин молодых режиссеров «Счастье это…». Тему продолжат 27 августа, в День российского кино.

На сцене также обустроены полки для книг, ими можно обмениваться бесплатно. Сейчас, например, здесь выставлено большое собрание школьных учебников и детских сказок. Это – проект «Учебка», он реализуется совместно с НКО «Единство».

О том, чем еще можно заняться в сквере, читайте в рубрике «Культпросвет».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/23/129099