В этом году юбилейная «Амурская осень» стартует со Свободного

В 2017 году состоится XV юбилейный фестиваль театра и кино «Амурская осень». Первые мероприятия в рамках фестиваля решено провести на родине режиссёра Леонида Гайдая в городе Свободном.

Творческие встречи и спектакли «Амурской осени» ежегодно проходят не только в Благовещенске, но и в других городах Приамурья. О плане мероприятий юбилейного, пятнадцатого фестиваля рассказала начальник отдела культуры города Свободного Дина Кулабухова: «Глава города Юрий Романов встречался с президентом “Амурской осени” Сергеем Новожиловым, и была достигнута договорённость о том, что творческая встреча звёзд кино и театра состоится на родине Леонида Гайдая в городе Свободном. Она пройдёт 8 сентября на центральной площади. Фестиваль стартует с нашего города, то есть все звёзды, которые прилетят на фестиваль в этот временной промежуток, приедут в наш город. Кроме этого, у нас ещё запланировано два мероприятия: творческая встреча в кинотеатре имени Леонида Гайдая и спектакль, который состоится 23 сентября во Дворце культуры Железнодорожников».

В 2017 году, как и раньше, на «Амурской осени» ожидаются звезды первой величины, новые спектакли, встречи с любимыми артистами и лучшие фильмы российского кинематографа.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/06/20/126081