Благовещенский фотограф стал участником международного конкурса в Арабских Эмиратах

Фотограф из Благовещенска Владимир Воропаев принимает участие в международном конкурсе фотографии, основанном наследным принцем Дубая Шейхом Хамданом бин Мохаммедом бин Рашид Аль Мактумом. На конкурс он отправил фотографию на тему жизни эвенков.

«Я окончил весной 2015 года академию фотографии. В августе этого же года, а потом и в марте 2016 я посетил село Ивановское (Улгэн) в Селемджинском районе, где сделал серию фотографий из жизни эвенков. Узнав о конкурсе, я решил отправить на него свою работу», – рассказал Владимир Воропаев.

На фото, которое Владимир отправил на конкурс, запечатлена эвенкийская мастерица – одна из старейших и почетных жительниц села Ивановское. Эта работа фотохудожника прошла отбор во второй этап конкурса, победители которого будут объявлены в марте этого года на торжественной церемонии награждения в Дубае.

По словам фотографа, он может рассчитывать на достойный приз. Годовой призовой фонд конкурса составляет около 400 тысяч долларов США, а сам конкурс считается одним из крупнейших фотографических конкурсов мира. В общей сложности на конкурс было подано больше 80 000 работ от 32 000 фотографов из 173 стран мира.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/06/120864