В Амурской областной филармонии зрителям объяснят, почему идет снег

В областной филармонии покажут новогоднее представление «Почему идет снег?». Его готовят 152 артиста. Это будет настоящий калейдоскоп песен, танцев и модных показов. За основу взяли произведение братьев Гримм «Госпожа Метелица». К праздничному показу уже сшили около 200 костюмов и нарядили елку.

«Это праздник в королевстве моды. Это город, где все умеют шить, и никто не может обойтись без ниток и иголок», – рассказала артистка цирка «Ап!» Евгения Брагина.

«Есть матушка, две сестрицы – одна ленивая, другая трудолюбивая. Сказка учит тому, что нужно трудиться всегда. Не надо перекладывать на других. За свои поступки нужно нести ответственность», – поделилась исполнительница роли падчерицы Марты Дарья Ткачук.

Специально для новогоднего представления коллективы филармонии обновили концертные номера, практически все зрители увидят впервые. В пошивочном цехе тоже кипит работа. Мастера закупили более 600 метров ткани и рюшей. Обновки обещают всем.

«У нас очень интересные декорации, которые будут трансформироваться, меняться. Можно будет попадать в другой мир. Это нужно увидеть. Ну а еще у нас есть программа – какой Новый год без елки и Деда Мороза, Снегурочки? Это нас ждет в фойе, здесь начинается наш новогодний праздник», – отметила заместитель директора по образовательной деятельности Амурской областной филармонии Виктория Решетникова.

На новогодние представления в филармонию детей и взрослых приглашают с 24 по 30 декабря.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/12/21/119409