Амурские джазмены сыграли киношлягеры к Новому году

В воскресенье, 18 декабря в зале областного театра драмы состоялся новогодний концерт оркестра Amur Jazz Band. Музыканты, певцы, ведущий обратились к тематике старых советских музыкальных фильмов. Цитаты из фильма «Иван Васильевич меняет профессию» легли в основу праздничного концерта.

Открылся он попурри на песни из кинофильмов. В принципе, почти вся первая половина концерта состояла из киношлягеров фильмов «С любимыми не расставайтесь», «Тегеран-43», «Дети понедельника», «Земля Санникова» и другие.

Вместе с оркестром выступили солисты: Эльвира Габараева, Сергей Бегун, Алексей и Олеся Анганзоровы. Алексей Анганзоров удивил публику исполнением сонета из кинофильма «С любимыми не расставайтесь», которая прозвучала в той высокой тональности, в которой исполнялась Александром Градским.

Так совпало, что новогодний концерт совпало с 25-летним юбилеем творческой деятельности известного благовещенского шоумена и ведущего этого концерта Макса Радмана. Его пришли поздравить ребята из трио, которое впервые зазвучало после конкурса «Голос в “Островах”», который проходил в прошлом году: это Илья Хандожко, Александр Мачавариани и Александр Гордеев.

Подробно о концерте можно прочитать в рубрике «Культпросвет».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/12/18/119270