Отмененные троллейбусы благовещенцы обессмертили в песнях

Амурский автор и исполнитель Александр Викулов написал песню о благовещенском троллейбусе. Слегка грустное ностальгическое произведение он написал во вторник утром, 25 октября. По его словам, на эту мысль его натолкнули сообщения в СМИ о прекращении движения троллейбусов в столице Амурской области.

«Я не так чтобы часто на них ездил, – поделился своим мнением музыкант. – Но то, что убрали их, по большей части это плохо. Пустыми они никогда не ходили».

Он признался, что с троллейбусами у него связаны ностальгические чувства. Этот вид транспорта в некоторой степени романтичен. «А еще, что немаловажно, он экологически чистый. Странно, что везде это направление стараются развивать, а у нас отменяют то, что уже есть», – недоумевает Александр Викулов.

И, видно, есть своя романтика: так не спеша, не торопясь,

По улицам большим троллейбусы – города родного часть, – поется в песне.

Кстати, это не единственная песня, посвящённая благовещенским троллейбусам. Около 10 лет назад местная группа PROGON сочинила композицию в стиле регги «Троллейбус № 4». Она была посвящена троллейбусу, ходившему по маршруту в сторону горбольницы. К тому времени его уже закрыли.

Но вот троллейбус ломался, и больше не едет он к нам.

И нам без него нелегко, и нам без него тяжело, – пророчески пели музыканты из PROGONа.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/10/27/117251