Амурские школьники сняли фильм, который участвует в фестивале

В кинофестивале «КиноГлаз–2016» участвует фильм «Молодые умы», которые сняли благовещенские школьники. В 15-минутной картине рассказаны шесть историй о молодых людях, которых объединяет одно: они все чем-то увлечены. Каждая глава – «Лошади», «Рисунки», «Лед», «Театр», «Машины» и «Музыка» – эти увлечения обозначают.

Фестиваль «КиноГлаз–2016» организует медиахолдинг «ОКА-ФМ», и на нем определяют лучшие документальный, игровой фильм, телевизионную передачу и социальную рекламу.

Фильм сняли и смонтировали две девушки – Екатерина Сальникова и Дарья Марчук. Автор идеи и режиссер Екатерина рассказала, что идея снять такой фильм пришла ей, когда она еще не знала ни каких фестивалях. «Мне и в кино и в литературе всегда интересно смотреть и читать про молодежь. Мне хотелось рассказать, что наше проблемное поколение – как его называют многие – на самом деле очень увлеченное», – рассказала Екатерина.

15 минутный фильм, включающий шесть историй, снимали с середины мая до середины сентября. Девушка пояснила, что она раньше монтировала ролики, так что небольшой опыт съемки и монтажа у нее есть. По ее признанию, самым трудным было в начале – найти желающих сниматься в фильме. Никого принуждать она не хотела. Но, когда вся шестерка сформировалась – делать стало легко.

Уже после завершения съемок и монтажа, она начала в Интернете какой-нибудь конкурс, где можно было бы проверить фильм. Выбор пал на «КиноГлаз». Итоги кинофестиваля будут подведены 4 декабря.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/10/26/117303