Отмененные троллейбусы благовещенцы обессмертили в песнях

Амурский автор и исполнитель Александр Викулов написал песню про благовещенский троллейбус. Слегка грустную ностальгическую песню он написал во вторник утром, 25 октября. По его словам, на мысль о создании его натолкнули сообщения в СМИ, в которых рассказывалось о прекращении движения троллейбусов в столице Амурской области.

«Я не так чтобы часто на них ездил, – поделился своим мнением музыкант. – Но то, что убрали их – по большей части это плохо. Пустыми они никогда не ходили».

Н признался, что с троллейбусами у него связаны ностальгические чувства. Этот вид транспорта в некоторой степени романтичен. «А еще, что немаловажно, он экологически чистый. Странно, что везде это направление стараются развивать, а у нас отменяют то, что уже есть», – недоумевает Александр Викулов.

«И видно есть своя романтика: так не спеша, не торопясь

По улицам большим троллейбусы – города родного часть», – поет он в своей песне.

Кстати, это не единственная песня, посвящённая благовещенским троллейбусам. Около 10 лет назад местная группа PROGON сочинила композицию в стиле регги «Троллейбус № 4». Она была посвящена троллейбусному маршруту, ходившему в сторону горбольницы. К тому времени его уже закрыли.

«Но вот троллейбус ломался и больше не едет он к нам

И нам без него нелегко, и нам без него тяжело», – пророчески пели музыканты из PROGONа.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/10/25/117251