«Верасы» рассказали благовещенцам, как способствовали «моде на детей» (фото)

В столице Приамурья выступил легендарный белорусский вокально-инструментальный ансамбль «Верасы». Ядвигу Поплавскую и Александра Тихановича благовещенская публика приветствовала горячо и долго. На концерте собрались несколько сотен поклонников, в основном старшего возраста.

В первой части концерта «Верасы» исполнили новые композиции. Музыканты подчёркивают: «Верасы» – это не только «Малиновка» и «Я у бабушки живу». Это ВИА, который продолжает жить. Зрители тепло приняли новые композии, отметив, что они не выбиваются из полюбившегося стиля группы. Во второй части концерта прозвучали любимые песни, которым мог подпевать каждый в зале.

Коллектив «Верасы» был создан в 1971 году. Тогда же, в семидесятых, ансамбль соединил судьбы Поплавской и Тихановича. Супруги рассказали, что 3 ноября они отметят рубиновую свадьбу – 40 лет совместной жизни.

Укреплению института семьи пара способствовала не только собственным примером, но и песней «Я у бабушки живу». Она повествует о жизни единственного ребёнка в семье. У него есть всё, что нужно, но нет ни братишки, ни сестрёнки. В начале восьмидесятых благодаря этой песне в стране повысилась рождаемость. По словам солистов ВИА, во многих городах к ним подходили зрители и говорили: «Благодаря вам мы и появились на свет». Даже Минздрав СССР прислал артистам благодарственное письмо.

Провожая любимых исполнителей, благовещенские зрители подарили им цветы и подарки, а Ядвига Поплавская пожелала всем здоровья и мира.

Подробный отчёт о концерте будет опубликован в авторской рубрике Натальи Шлямовой «Культпросвет» на Амур.инфо. А на следующей неделе в эфир благовещенской телекомпании «Альфа-канал» выйдет программа «Простые вопросы». Её гостями стали Ядвига Поплавская и Александр Тиханович. Видео- и текстовая версия интервью будут опубликованы на Амур.инфо.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/10/22/117138