«Дебют» готовит спектакль к началу учебного года

Весёлые лошадки отправляются в школу – театральная студия «Дебют» готовит спектакль к началу учебного года. 1 сентября в школу пойдут не только дети, но и герои мультфильма. Спектакль ростовых кукол «Школа маленьких лошадок» – это весёлая музыкальная история. Её сыграют несколько коллективов  Общественно-культурного центра.

Главные роли исполняют актёры студии «Дебют». Сейчас идут репетиции и примерки костюмов. В сказке много волшебства и магии, при помощи которой маленькие лошадки попадут в страну знаний.

К слову, в театральную страну «Дебюта» в этом году придут около сорока новичков. Сейчас в студии почти сто юных актёров. Они изучают театральное мастерство, сценическую речь, активно заняты в спектаклях. В репертуаре около двадцати постановок: это и детские музыкальные сказки, и серьёзные драматические работы. 11 октября студийцы покажут сказку «Буратино», а в середине ноября  зрителей ждёт премьера.

«Это очень серьёзная работа по повести Альберта Лиханова. Там рассказывается о молодом педагоге, попавшем в очень сложные условия работы – в интернате с сиротами. Там интересный сюжет, приглашаем, приходите», – комментирует режиссёр театральной студии «Дебют» ОКЦ Елена Коломыцына. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/26/115058