Благовещенцев на теплоходе ждут Шурик, Нина, а также Трус, Балбес, Бывалый

В субботу, 27 августа, в День российского кино благовещенцев ждёт встреча со знаменитыми персонажами Леонида Гайдая. В этот день пройдёт последняя прогулка на теплоходе «Амур» из цикла литературных встреч и игровых программ «На амурской волне» – начало в 18:30. Заключительное мероприятие цикла посвящено Году кино в России.

Участники теплоходной прогулки смогут окунуться в атмосферу комедий Леонида Гайдая, потому что ведущими станут комсомолка, спортсменка и просто красавица Нина, и студент филологического факультета Шурик.

Посетителям не даст скучать и знаменитая гайдаевская троица – Трус, Балбес и Бывалый, которые проведут конкурсную программу, продолжат акцию «Буккроссинг». И именно у этих персонажей все желающие смогут приобрести книги амурских поэтов и писателей.

Взрослые с удовольствием вспомнят, а юные зрители узнают некоторые моменты из творческой биографии наших знаменитых земляков Леонида Гайдая и Валерия Приёмыхова.

Также гости теплохода «Амур» познакомятся с молодыми амурскими режиссёрами и кинолюбителями Сергеем Храмых, Игорем Молчановым, Дмитрием Димитровым и участниками молодёжного творческого объединения «Киноберег».

В ходе встречи состоится подведение итогов проекта муниципальной информационной библиотечной системы города Благовещенска «Киноберег», поддержанного муниципальным грантом в сфере культуры и искусства 2016 года. Здесь же наградят победителей, а все собравшиеся смогут оценить творчество молодых кинолюбителей, посмотрев их лучшие видеоработы, сообщает пресс-служба городской администрации.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/25/114976