На концерте в Благовещенске Валерий Меладзе спрашивал у зрителей, какую песню петь

В Благовещенске выступает певец Валерий Меладзе. В понедельник, 11 апреля, он дал первый концерт в Общественно-культурном центре , во вторник даёт второй. Во время выступления он устроил среди благовещенских зрителей голосование на лучшую песню. Свой гастрольный тур под названием «Полста» артист приурочил к своему 50-летию. В Благовещенске певец задержался на три дня.

Любимец женщин и последний романтик современной эстрады – так называют Валерия Меладзе в светских хрониках. Хотя в последнее время его имя чаще попадает в СМИ из-за подробностей личной жизни – нового брака с бывшей солисткой «ВИА Гры» Альбиной Джанабаевой.

Все песни Валерия Меладзе – стопроцентные хиты. Их написал его брат – Константин Меладзе. Творческий тандем длится всю жизнь, а исполнитель даже шутит: старший брат, уже родившись, предопределил, что младший будет заниматься музыкой. «Он думает о том человеке, для которого пишет. Не думает в эти моменты о себе: вот, мне сейчас надо самореализоваться, надо проявить себя. Все будут говорить – это написал Константин Меладзе. И на «Песне года» мне вручат некий приз. Многие годы он вообще не приезжал ничего получать, ни на какие шумные мероприятия», – рассказал Валерий Меладзе о брате.

Почти всё творчество Меладзе посвящено прекрасной половине человечества. В этот вечер прозвучали «Сэра», «Небеса», «Белые птицы», «Салют, Вера» и другие. Какую песню петь следующей, певец определял по зрительскому голосованию прямо во время концерта. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/04/12/109718