Армен Джигарханян признался благовещенцам, что ему не нравятся его короткая шея и российский футбол

« 1/16 »
« 2/16 »
« 3/16 »
« 4/16 »
« 5/16 »
« 6/16 »
« 7/16 »
« 8/16 »
« 9/16 »
« 10/16 »
« 11/16 »
« 12/16 »
« 13/16 »
« 14/16 »
« 15/16 »
« 16/16 »

Много философствовал, мало шутил, предлагал задуматься, отвечал на вопросы – в таком формате проходил в Благовещенске творческий вечер народного артиста СССР Армена Джигарханяна. Он собрал полный зал Амурской областной филармонии. На встречу с артистом пришли многие представители армянской диаспоры. Армена Джигарханяна приветствовали стоя. Однако позже некоторые зрители покинули зал – слишком серьёзной получилась встреча. 

Творческий вечер проходил в формате интервью. Армен Борисович отвечал на вопросы ведущей вечера и пришедших зрителей. Для зрителей на сцене поставили специальную корзинку, туда они могли опускать записки со своими вопросами. Артист предупредил сразу – хохмить не будет. Вспоминать и рассуждать о своих знаменитых ролях, Армену Джигарханяну, похоже, тоже не слишком хотелось.

Скоро актёру исполнится 80 лет. Он признался, что уже ищет место – куда можно спрятаться от «страшного» юбилея. А ещё периодически задавался вопросом «Быть или не быть?», интерпретировав его – «Быть или иметь?».

Он выразил своё отношение к некоторым вопросам, которые находятся далеко за рамками сферы культуры и искусства. Например, к Чемпионату мира по футболу 2018 года и российскому футболу в целом, в который, по мнению Джигарханяна, в России не умеют играть на профессиональном уровне. «Так как мы играем – нельзя играть, это дворовая команда», – заявил народный артист.

Армен Борисович опроверг информацию о том, что живёт на две страны – в России и США. Сказал, что живёт в России, но Америку любит. «Сильная страна, это не враги», – считает Джигарханян.

Впрочем, немного актёр всё-таки пошутил. По поводу своей фамилии, например, которую не все могут выговорить. А также по поводу своей короткой шеи.

Его любимый телеканал Animal Planet – наблюдая за жизнью животных, можно многому научиться, считает Армен Джигарханян. Он рассказал, что многому научился у своего любимого кота, который прожил 24 года. А ещё пожелал благовещенцам Ниагарского водопада, хотя бы в фигуральном смысле. Просто Ниагарский водопад – это, по словам Армена Джигарханяна, самое поразительное и прекрасное, что ему доводилось видеть. 

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/09/19/100138