В Благовещенске проходит «Библионочь»

В трёх библиотеках областного центра Приамурья сегодня проходит «Библионочь». До 23 часов посетители бесплатно могут принять участие в конкурсах, развлекательных и познавательных мероприятиях, которые для гостей организовали работники областной научной, библиотеки имени Чехова и библиотеки имени Машука. В пятницу, 24 апреля, гости областной научной библиотеки научились танцевать вальс под пластинку и узнали, что такое литературное караоке. 

На танцевальной площадке девушка обучала всех желающих танцевать вальс – у него три названия: «Офицерский», «Солдатский» и «Случайный». Первым научиться пожелал гражданин Китая.

В литературном караоке гостям предложили прочитать стихотворение – по памяти или с листа – перед видеокамерой. Запись выступления чтеца сохраняется. Также можно принять участие в благотворительной акции: заплатив около 200 рублей, взять библиотечную книгу, оставить на её страницах автограф или пожелание, после чего подарить это издание библиотеке.

Кроме того, вниманию посетителей представили спектакли, а Никита Веровчук, сын известного в Благовещенске художника амурского театра драмы, открыл персональную выставку картин. Подробнее о том, как прошла «Библионочь», напишет Наталья Шлямова в авторской рубрике «Культпросвет» на Амур.инфо. 

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/04/24/93138