Амурские медики готовы помочь коллегам из Китая в борьбе с COVID-19

Губернатор Амурской области предложил помочь Китаю бороться с ковидом. Многие амурские медики готовы отправиться в Поднебесную, сообщает областное правительство. В КНР растет уровень заболеваемости коронавирусом. А в Амурской области болезнь идёт на спад. По данным Роспотребнадзора, на первой неделе 2023 года в регионе зарегистрировали 121 случай COVID-19, что на 65,5 % ниже уровня заболеваемости прошлой

Губернатор Амурской области предложил помочь Китаю бороться с ковидом. Многие амурские медики готовы отправиться в Поднебесную, сообщает областное правительство.

В КНР растет уровень заболеваемости коронавирусом. А в Амурской области болезнь идёт на спад.

По данным Роспотребнадзора, на первой неделе 2023 года в регионе зарегистрировали 121 случай COVID-19, что на 65,5 % ниже уровня заболеваемости прошлой недели.

— Когда мы находились на пике роста заболевания, Китай активно помогал региону – предоставлял термометры, медицинские маски и другие средства защиты. Сейчас, когда у нас ситуация стабилизируется, мы готовы поддержать соседнюю страну. Амурские медики – эпидемиологи, инфекционисты и другие специалисты, могут оказывать как консультативную, так и практическую помощь китайским медикам, – прокомментировал Василий Орлов.

Источник новости: Amur.Info