С понедельника для въезда в Таиланд потребуется сертификат о вакцинации

Туристам, отправляющимся в Таиланд, вновь потребуется сертификат о вакцинации. Об этом сообщили в департаменте гражданской авиации (ДГА) королевства. По информации РИА Новости, проверять наличие прививок могут уже с сегодняшнего дня или с понедельника, 9 января. Однако официальных документов на интернет-сайте ДГА и на страницах департамента в социальных сетях пока нет. Однако там присутствует обновленный 6

Туристам, отправляющимся в Таиланд, вновь потребуется сертификат о вакцинации. Об этом сообщили в департаменте гражданской авиации (ДГА) королевства.

По информации РИА Новости, проверять наличие прививок могут уже с сегодняшнего дня или с понедельника, 9 января. Однако официальных документов на интернет-сайте ДГА и на страницах департамента в социальных сетях пока нет.

Однако там присутствует обновленный 6 января список разрешенных вакцин для въезда в Таиланд, повторяющий информацию, которую в последний раз обновляли в сентябре 2022 года перед отменой ограничений.

Некоторые СМИ Таиланда сообщают, что путешественники должны будут предоставить подтверждение о прививках на стойке авиакомпании перед вылетом. Причем вакцина должна быть сделана как минимум за 14 дней до въезда в страну. andnbsp;Кроме того, сертификаты будут подлежать повторной проверке на паспортном контроле в самом королевстве.

Отправиться на отдых смогут также невакцинированные туристы, которые переболели COVID-19 не ранее чем за шесть месяцев до прибытия. Они должны предъявить справки, выданные медицинским учреждением.

В список вакцин, разрешенных для въезда в Таиланд, входят две российские вакцины: двухкомпонентный «Спутник V» и однокомпонентный «Спутник Лайт».

Источник новости: Amur.Info