В Завитинском районе паводок остановил движение по автодорогам

В Завитинском районе на участках автодорог временно остановлено транспортное сообщение из-за паводков, сообщила пресс-служба министерства транспорта Амурской области.

Выпадение обильных осадков привело к перерыву в транспортном сообщении на автодорогах района: на пятом километре автодороги Завитинск-Райчихинск, на 16-м километре Завитинск-Поярково-Платово и на шестом километре автомобильной дороги Преображеновка-Валуево из-за перехода воды через автомобильную дорогу. 

Транспортное движение временно остановлено дорожниками для обеспечения безопасности. Сообщение с Райчихинском осуществляется по альтернативному маршруту.

«Дорожные службы к оперативному устранению последствий паводков в режиме готовности, как только вода пойдет на спад, дорожники приступят к работам по ликвидации нанесенного вреда водной стихией и восстановлению дорожного движения,» — прокомментировал ситуацию в Завитинском районе начальник ГКУ «Амурупрадор» Александр Селин.

«Транспортное сообщение между населенными пунктами Завитинского района планируется восстановить к вечеру», — добавил исполняющий обязанности министра транспорта и строительства Амурской области Валерий Ухов.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/38998/