В Благовещенске торговый представитель пошел на преступление из-за больного ребенка

Благовещенский горсуд вынес приговор региональному торговому представителю, присвоившему более двух миллионов рублей своего работодателя. Мужчина работал на хабаровское ЗАО «Юником-Восток», филиал которого открылся в Приамурье.

В обязанности торгового представителя входило получение денег от клиентов и их передача в кассу «Юником-Востока». С февраля 2014 года работник систематически оставлял себе часть суммы. У клиентов в результате образовывалась дебиторская задолженность, влекущая дальнейший запрет на оформление заявок. Когда же заявки от них приходили, обвиняемый, чтобы скрыть информацию о долге, оформлял заказы от имени других клиентов, а товары отправлял «должникам».

С февраля 2014 года по апрель 2016 года мужчина присвоил 2 074 681 рубль, принадлежащие ЗАО «Юником-Восток», сообщает горсуд.

Подсудимый признал вину. Он рассказал, что пошел на преступление в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств: один из его детей болен. Суд счел это смягчающим обстоятельством.

Горсуд по ч. 4 ст. 160 УК РФ приговорил мужчину к четырем годам лишения свободы условно. Также ему придется вернуть фирме два миллиона рублей.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/38761/