В центре Благовещенска снесли незаконный гараж

В Благовещенске приставы начали освобождать муниципальный участок земли от незаконного гаража. Нелегальное строение находится во дворе дома в районе перекрестка Ленина и Шевченко.

Исполнительное производство в отношении хозяйки гаража было возбуждено в 2013 году. Собственница незаконного объекта обязана была освободить от него муниципальный земельный участок. Амурчанка долгое время игнорировала требования приставов, за что не раз привлекалась к административной ответственности — она пять раз оплачивала штраф в размере 1 000 рублей, рассказала АСН24 помощник руководителя амурского управления ФССП Елена Пациора.

Судебным приставам она называла разные причины — то занималась оформлением незаконно установленной недвижимости, то искала деньги для сноса постройки. Позже благовещенка перестала общаться с представителями закона. Ей было направлено официальное уведомление с указанием даты и времени сноса незаконно установленного объекта.

Сегодня в присутствии понятых гараж вскрыли, составили акт описи имущества, — кухонной плиты, утвари, ветоши, — а затем приступили к демонтажу и разборке помещения. Незаконно занятую муниципальную землю освободят в принудительном порядке.

— Должнице придется оплачивать все расходы, связанные с выполнением работ по сносу гаража и хранению имущества, — добавила Елена Пациора.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/38016/