«Дальспецстрой» собирается погасить большую часть долга по зарплате

Представители «Дальспецстроя» сообщили, что компания планирует погасить не менее 80 % задолженности по зарплате строителям космодрома. Задержку с выплатой в компании объясняют тем, что подрядная организация не перечислила деньги генподрядчику, пишет «Интерфакс».

— Благодаря предпринятым руководством предприятия мерам и активной претензионно-исковой работе на расчетный счет «Дальспецстроя» (ныне ГВСУ № 6) поступили взысканные с подрядной организации денежные средства, около 400 миллионов рублей. Они позволят погасить задолженность по заработной плате (в том числе и перед строителями космодрома Восточный) на 80 %, — сообщает пресс-служба ГВСУ № 6.

Представители компании также сообщили, что уже ведется техническая работа по перечислению зарплаты работникам. В течение одного-двух дней, как заверяет строительная компания, все сотрудники предприятия получат заработную плату на банковские карты.

— Данный вопрос находится на особом контроле руководства «Дальспецстроя» и минобороны России. Дополнительно сообщаем, что ни забастовок, ни приостановки работы на предприятии нет, — говорится в сообщении.

Накануне в ряде СМИ появились сообщения, что строители космодрома начали забастовку из-за долгов по зарплате. В интернете появились фотографии с плакатами «Верните зарплату» на дорожных указателях в районе космодрома.

Фото: ok.ru

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/37996/