Бездомный инвалид Сергей Балабин решил переехать из Благовещенска на Камчатку

Сергей Балабин, поселившийся под балконом благовещенской многоэтажки, отказывается менять место жительства. Уговоры представителей социальных учреждений инвалид не принимает. Даже написал отказную, заявив, что кров ему не нужен, тем более что осенью он вернется на родину — Камчатку.

— Наши специалисты с ним разговаривали, он написал отказ. Сказал, что должен осенью получить деньги, и собирается уезжать на Камчатку. Написал заявление, что в услугах его дальнейшего определения не нуждается и просит не беспокоить, — сообщила корреспонденту «Амурской службы новостей» директор благовещенского комплексного центра социального обслуживания населения «Доброта» Оксана Подкорытова.

Ранее сообщалось, что инвалида без прописки готовы были принять в нескольких социальных учреждениях области, в том числе и в Центре социальной адаптации в Ушумуне, в котором ранее мужчина проживал.

 

Мужчине дважды вызывали медиков

По сообщению читателей АСН24, на прошлой неделе мужчине дважды вызывали медиков, увозили в больницу. Эту информацию подтвердил главный врач благовещенской станции скорой медицинской помощи Игорь Никишов. Он добавил, что на адрес Пионерская, 14 поступали два вызова с разницей в 40 минут. В первый раз мужчина с подозрением на алкогольное опьянение и истощение ехать в медучреждение отказался, во второй раз, когда у него произошел обморок, его посадили в карету скорой помощи и отвезли в городскую больницу.

На сегодня Сергей Балабин продолжает жить на улице. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/top/37989/