Верховный суд РФ рассмотрит дело Александра Эндерса на следующей неделе

Уголовное дело в отношении обвинявшегося в убийстве 10-летней Веры Захаровой Александра Эндерса на следующей неделе будет передано в Верховный суд. Об этом корреспонденту «Амурской службы новостей» сообщил прокурор уголовно-судебного отдела прокуратуры Амурской области Максим Коваль.

— Ознакомились с протоколом судебного заседания, на котором рассматривалось наши замечания. Сейчас дописываем основное представление, к концу недели уголовное дело уйдет в Верховный суд РФ, — сообщил Максим Коваль. — Суд будет проходить без нашего участия, а с участием представителей апелляционного отдела Генпрокуратуры. Эндерс может принимать участие лично, или с помощью конференцсвязи.

Верховный суд РФ будет рассматривать дело в течение месяца.

Если приговор Амурского областного суда останется в силе, то расследование уголовного дела об исчезновении и смерти ребенка начнется заново.

  • Оправдательный приговор на основании вердикта присяжных заседателей в отношении Александра Эндерса Амурский областной суд вынес 13 апреля 2017 года.
  • С историей пропажи и поисков осенью 2014 года Веры Захаровой, а также с расследованием громкого уголовного дела можно ознакомиться здесь.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/37965/