Вместо дома в Москве можно снять восемь в Амурской области

К началу сезона отпусков специалисты портала «Мир квартир» выяснили, сколько стоит снять дом в 68 регионах России, а также проследили годовую динамику, сравнив арендные ставки со значениями прошлого лета.

Московские ценники, даже без учета элитного сегмента, на порядок перекрывают ценники в других городах. Имея на руках сумму, равную средней стоимости столичной аренды (143 165 рублей в месяц), можно снять восемь домов в Амурской области, а в Забайкалье, замыкающем рейтинг, — и вовсе 23.

На втором месте рейтинга оказалось Подмосковье (135 662 рублей), третья и четвертая позиции достались Санкт-Петербургу (119 788 рублей) и Ленинградской области (89 079 рублей). Замыкает пятерку лидеров Тверская область с показателем 79 444 рублей в месяц.

— Совершенно не удивительно, что в лидерах оказались регионы двух столиц, впрочем, и почетное пятое место для Тверской области вполне закономерно, — прокомментировал генеральный директор федерального портала «Мир квартир» Павел Луценко. — Ведь именно здесь расположены заповедные леса и роскошные пляжи престижных зон отдыха — Конаково и Завидово.

 

Средняя ставка аренды домов в Амурской области —
16 277 рублей в месяц

Средняя ставка аренды индивидуальных домов в Амурской области — 16 277 рублей в месяц. В рейтинге самых дорогих регионов Приамурье находится ближе к концу — на 57 месте из 68. При этом наш регион — один из тех, где за год аренда прибавила в цене больше других — 6,5 %.

Самая низкая средняя арендная ставка зафиксирована в Забайкальском крае — 5 996 рублей в месяц.

Угадайте, сколько стоят самые роскошные коттеджи в Благовещенске. Игра АСН24 тут.

Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/37877/