В Свободном мужчина избил до смерти сторожа за то, что тот посветили ему фонариком в лицо

В Свободном к семи годам лишения свободы в колонии строго режима осужден 36-летний мужчина, который за то, что ему осветили фонариком лицо, избил сторожа КФХ.

По информации амурской прокуратуры, следствием и судом установлено, что в декабре прошлого года находящиеся в состоянии алкогольного опьянения подсудимый с товарищем выехали верхом на лошадях к базе КФХ, расположенной на территории Свободненского района. Им навстречу вышел сторож базы и осветил их фонариком. Между сторонами возник вначале словесный конфликт, затем подсудимый нанес сторожу многочисленные удары по голове и телу, в том числе предметами, используемыми в качестве оружия. В результате черепно-мозговой травмы потерпевший умер.

Свою вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме, раскаялся.

С учетом всех обстоятельств дела, личности виновного, наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». И приговорил к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на один год.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/37860/