Жительница Петербурга собирается забрать подвального амурского кота со сложной судьбой

Жительница Санкт-Петербурга хочет забрать подвального кота Бориса, которому амурские волонтеры ищут дом. Борис — бывший домашний кот, дважды преданный хозяевами и одичавший во время уличной жизни. Женщина из северной столицы обратила внимание на дикаря и готова перевезти его через всю страну.

Зоозащитники обнаружили кота в Пояркове, когда он попал в беду — у кота во рту застряла кость, ему требовалась операция. Сейчас Борис поправился, ест, но стало понятно, что домашний кот одичал в подвале окончательно, и найти ему дом будет непросто. Волонтеры пытаются его адаптировать, но изменений в поведении нет. 

«Из Петербурга звонит практически ежедневно Анна, которая увидела историю Бориски и ужаснулась от сходства историй. Ровно год назад она забрала кота Бориса из Уфы с переломанной мордочкой и сильно напуганного людьми. Тоже бывшего домашнего, преданного дважды. Его потеряли хозяева, их нашли и вернули кота, который радостно бросился к ним, но они вновь через неделю выкинули его обратно. Для них он уже был грязным бродяжкой. Анна готова забрать и нашего Бориса. Но просит хоть чуток социализировать», — сообщает амурское общество защиты животных «Шанс».

«Шанс» просит неравнодушных помочь с адаптацией кота — хоть советом, хоть временным приютом.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/37835/