По восемь лет получили тындинцы за убийство человека

Тындинский районный суд за убийство человека приговорил троих жителей столицы БАМа к серьезному наказанию — по восемь лет в колонии строгого режима.

Убийство преступление произошло в 2015 году. Во время застолья один из друзей пожаловался двум другим, что некий гражданин вымогает у него деньги, угрожая расправой жене и детям. После услышанной истории друзья захотели наказать обидчика и пригласили его к себе в квартиру. Мнимого обидчика забили до смерти.

После того, как потерпевший перестал подавать признаки жизни, злоумышленники решили скрыть совершенное преступление. В ночное время мужчины вывезли труп за пределы столицы БАМа. Тело они утопили в озере, предварительно привязав к ногам мешок с камнями.

По информации Тындинской городской прокуратуры, в ходе судебного разбирательства двое подсудимых свою вину в совершенном преступлении не признали. Мужчины указали, что все удары нанес третий соучастник преступления. Сам инициатор убийства вину в совершенном преступлении признал, но причастность к совершению преступления своих друзей в ходе судебного заседания отрицал. Несмотря на все доводы подсудимых Тындинский районный суд посчитал виновными всех троих.

Источник:

Газета «БАМ»

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/37821/