На благовещенском экофестивале «Журавли» соберут деньги на лечение Арсения Реснянского

Часть средств, необходимых для лечения трехлетнего благовещенца Арсения Реснянского, помогут собрать организаторы экофестиваля «Журавли». Для оказания материальной помощи будет работать доброточка.

— Доброточка — площадка, на которой мы разместим детские вещи, игрушки, книжки и другое. Посетители экофестиваля смогут их посмотреть, подержать в руках, понравившиеся вещи взять с собой. Взамен — в специальный ящик для сбора средств нужно будет опустить любую сумму пожертвований. Все вырученные средства перечислим на счет Арсения, который продолжает проходить лечение в клинике Сеула,— рассказала от лица активистов группы сбора помощи Арсению Реснянскому общественница Татьяна Дурнева.

Как стало известно корреспонденту «Амурской службы новостей», гостями экофестиваля станут бабушка мальчика Ирина Анатольевна и его брат-близнец Артемий. 

Экофестиваль «Журавли» пройдет в воскресенье, 28 мая, в Первомайском парке. Начало в 12:00.

Организаторы — экофестиваля ООС «Кузнечный» и Центр прикладной урбанистики в Благовещенске. Проводится при поддержке администрации города, частично на средства муниципального гранта.

  • Арсений Реснянский из Константиновки. В возрасте пяти месяцев у Арсения медики диагностировали тяжелый аппендикулярный перитонит и сепсис. Очень тяжелый и редкий случай. Почти за три года малыш перенес в клинике Южной Кореи 18 операций.
  • Сумма сбора — 610 000 долларов — расписана корейскими специалистами на образовавшийся долг за лечение, проведение трансплантации и год реабилитации после сложнейшей операции по пересадке тонкого кишечника. 
  • На экофестивале «Журавли» будут оборудованы точки по сбору макулатуры и пластика. В зависимости от объема, бытовой мусор будут менять на скворечники, деревянные значки и авторские открытки.
  • В программе фестиваля запланированы показ фильмов об амурских журавлях благовещенского режиссера Анатолия Исаева, лекция по урбанистике, мастер-класс по оригами, «Вобламаркет», на котором будет представлена экологическая продукция местных производителей, а также товары российского производства.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/37763/