Нетрезвый амурчанин в Приморье попал в ДТП на угнанном грузовике

В Дальнереченске Приморского края полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемого в автоугоне 31-летнего жителя Амурской области. Как сообщает пресс-служба МОМВД России «Дальнереченский» Приморского края, автомобиль Isuzu Elf был похищен с территории частного предприятия.

По версии полиции, 31-летний житель Амурской области, временно проживающий в городе Дальнереченске, работал по найму в частном предприятии. Воспользовавшись длительным отсутствием предпринимателя и свободным доступом к ключам от автомобиля, злоумышленник решил завладеть грузовиком. При этом прав у молодого человека не было.

Два дня амурчанин курсировал на угнанном грузовике между городом и селом Лазо, где проживает его знакомая. В очередную поездку мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, следуя из Дальнереченска в Лазо, не справился с управлением и съехал в кювет. Бросив поврежденный автомобиль, подозреваемый скрылся с места ДТП. Однако далеко ему уйти не удалось: угонщика, прятавшегося в лесу, задержали сотрудники госавтоинспекции. 

Подозреваемого доставили в отдел полиции, где дал признательные показания.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения и оставление места ДТП молодого человека арестовали на 10 суток. По факту неправомерного завладения автомобилем возбуждено уголовное дело.

Решается вопрос об избрании амурчанину о заключении под стражу.

Фото: пресс-служба МОМВД России «Дальнереченский»

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/37636/