В Благовещенске прошел патриотический турнир по боксу «Георгия Победоносца»

В Благовещенске завершился турнир по боксу «Георгия Победоносца», приуроченный к празднованию Дню Победы. В течение двух дней на ринг вышли около 120 спортсменов от 10 лет и старше. 

По словам организаторов турнира, в клубах, секциях и школах при амурской федерации бокса, тренеры занимаются не только спортивной подготовкой ребят, но и большое внимание уделяется патриотическому воспитанию. Прошедший турнир — одна из составляющих процесса становления спортсмена.

— Детей впечатляет, когда им рассказываешь о великих людях, знаменитых спортсменах, ставшими легендами. Например, я лично видел Андрея Борзенко — воспитанника легендарного Сиднея Джексона. Об этой встрече и о самом спортсмене всегда рассказываю воспитанникам, их это подстегивает продолжать заниматься спортом, — рассказал корреспонденту «Амурской службы новостей» главный судья соревнований Винер Ахмедов. — Среди наших спортсменов много перспективных, которые не только успешно выступают на соревнованиях, но и становятся тренерами. Например, относительно недавно открылась секция в Бурее. Их спортсмены на этом турнире также борются за кубки и медали.

В течение двух дней на ринг также выходили спортсмены из амурских городов Благовещенск, Белогорск, а также гости из ЕАО и республика Саха (Якутия).

Среди победителей Иван Бодянский (Свободный), Кирилл Гладков (Белогорск), Данил Виноходов (Благовещенск), Архип Савин (Благовещенск) и другие.

Источник новости: http://asn24.ru/news/sport/37631/