В Свободном прошел этап первенства и чемпионата области по мотокроссу

20 мая Свободный принял этап первенства и чемпионата Амурской области по мотокроссу. В заездах участвовали спортсмены из Благовещенска, Белогорска, Свободного, Райчихинска, Ивановки, Константиновки, Облучья (ЕАО). Традиционно помимо мотогонщиков на старт вышли владельцы квадроциклов.

В классе 85 куб.см победителем стал благовещенец Клим Бойко, второе место у Владислава Левчука из Ивановки. Единственная на этом турнире спортсменка Елизавета Бревникова взяла «бронзу». Она из Константиновки.

В классе 125 кубических единиц наибольшее количество очков «привез» гость из Облучья Кирилл Кузнецов. «Серебро» у Степана Назина из Ивановки, третий — Иван Арьянов из Благовещенска.

В классе «любители» два первых места у спортсменов со Свободного — Вадима Банина и Алексея Афанасьева соответственно. Олег Арьянов из Благовещенска разместился на третьей строчке турнирной таблицы. 

Евгений Носачев со Свободного показал лучший результат в классе «ветераны», Сергей Сычев из Константиновки — второй.

В классе Open первым стал благовещенский гонщик Роман Акименко, по очкам ему уступил Александр Савенко из Белогорска, Александр Декальчук из Райчихинска на третьем месте.

В классе ATV (квадроциклы) места с первого по третье распределились следующим образом: Павел Пшеничников, Иван Дорофеев, Юрий Тонконогов. Все — представители Благовещенска. 

В командном зачете победителями стали спортсмены из «Мотор ДОСААФ» (Благовещенск), вторые — «Белогорск» (Белогорск), третьи — команда «Старт» (Райчихинск). 

Следующий этап первенства и чемпионата Амурской области, согласно календарю амурской областной спортивной организации мотоциклетного спорта, пройдет в июне в Белогорске.

Фото: Амурская областная спортивная организация мотоциклетного спорта.

Источник новости: http://asn24.ru/news/sport/37629/