Россия не вышла в финал чемпионата мира по хоккею

Сегодня в Кельне прошел полуфинал игры чемпионата мира по хоккею — за выход в финал боролись Россия и Канада. Наша сборная во втором периоде захватила преимущество, забив две шайбы подряд, но в третьем Канада переломила ход игры. Игра завершилась со счетом 4:2 в пользу Канады.

По итогам первого периода комментаторы называли игру напряженной, но достаточно скучной. Опасные моменты были, но голом ни один из них не завершился.

Россия открыла счет во втором периоде матча. Евгений Кузнецов ударил в пустые ворота. В том же периоде, за пять минут до конца, Россия забила еще раз. Счет до 2:0 увеличил Никита Гусев.

Третий период начался с гола Канады — шайбу забил Марк Шайфли на 17-й секунде. Серия удалений печально сказалась на игре российской команды. В одном периоде Россия пропустила четыре шайбы подряд. На 56-й минуте забил Нейт Маккинон, на 57-й минуте — Райан О’Райлли, на 59-й минуте — Шен Кутюрье. Россия проиграла.

Также сегодня проходит полуфинальная игра Швеции с Финляндией, которая определит соперника для Канады в финале чемпионата мира по хоккею.

Российская команда будет бороться за бронзовые медали в воскресенье.