Больничные клоуны просят помочь им полететь из Благовещенска в Москву на важный семинар

Больничные клоуны, которые каждую неделю ходят в отделения Амурской областной детской больницы, чтобы отвлечь маленьких пациентов от боли и неприятных процедур, сами нуждаются в помощи. Чтобы их деятельность была еще более эффективна, волонтеры приняли приглашение на обучающих семинар, который пройдет в Москве. Но на поездку им не хватает средств.

— Сейчас наша самая актуальная задача — найти возможность поехать обучаться в Москву на пятидневный семинар. Это официальное обучение больничных клоунов России и СНГ, которое организует АНО «Больничные клоуны» Москвы. Осуществление этой идеи сильно бы помогло развитию нашего проекта. Из команды в 14 человек на семинар, который пройдет с 29 мая по 2 июня, зарегистрировались и могут поехать только четверо. Сумму, которую осталось собрать — около 40 000 рублей, — рассказала АСН24 волонтер, больничный клоун Светлана Оленникова.

Помочь команде больничных клоунов можно, перечислив средства на номер карты 4276 8030 1834 1970 (Сбербанк), получатель Евгения Александровна Л.

Карта привязана к номеру 8-924-677-76-71, в комментариях к переводу просьба указать «Клоун».

  • Набор в школу больничных клоунов в Благовещенске был объявлен в ноябре 2016 года. Инициатором стала волонтер Олеся Бондаренко. 
  • На сегодня сформировалась команда из 14 добровольцев. 
  • В начале марта благовещенцы приглашали для проведения мастер-класса профессионального больничного клоуна из Москвы Александра Кудрявцева.
  • Посмотреть на то, как выглядят благовещенские больничные клоуны в образе и без, можно здесь.  

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/37533/