В Благовещенске разыскивают пенсионера, который хромает и невнятно говорит

Благовещенцы просят помощи в поисках 77-летнего пенсионера Бориса Жукова. Из дома мужчина ушел днем 16 мая, и до сих пор о его местонахождении ничего не известно. 

— В первой городской больнице нам сообщили, что вчера вечером его к ним привезли на скорой помощи. Они его обследовали, и около восьми часов вечера отпустили, показав, где находится автобусная остановка, — рассказала корреспонденту «Амурской службы новостей» сестра пропавшего Бориса Жукова Светлана Татаева. — Он приметный — пожилой, седой, с усами, после перенесенного паралича ходит с палочкой, невнятно говорит. А тем более, если он сейчас волнуется, то вообще не знаю, как он кому-то что-то объяснит. 

Женщина отметила, что в последний раз его видели вчера в районе Горького — Больничной. Просил продавца кваса попить. 

— Мы, родственники, прочесали весь район первой городской больницы, обклеили листовками, подключили волонтеров. Конечно, заявили в полицию. Но пока — тишина. Очень сильно переживаем — мало того, что он вторые сутки голодный, так еще без таблеток, которые принимает по графику, — добавила Светлана Татаева.

За поиски мужчины взялись правоохранители.

Приметы: на вид 75-80 лет, среднего телосложения, рост 165-170 см, глаз серый, стеклянный протез правого глаза, брови лохматые, волос седой, лобная лысина, усы седые, речь невнятная, ходит медленно при помощи трости, страдает потерей памяти.

На момент ухода был одет: кепка вельветовая коричневая, кофта темная на пуговицах зеленая рубашка, брюки серые с подтяжками, ботинки коричневые.

Всем, кому что-либо известно о местонахождении Бориса Жукова, просьба незамедлительно сообщить по следующим телефонам: 02, с мобильного телефона 102, отделение уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский» тел. 59-47-38 или по телефону дежурной части МО МВД России «Благовещенский» тел. 49-08-70

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/37522/