В лесу в Серышевском районе обнаружено тело мужчины с ножевыми ранениями

В Серышевском районе обнаружено тело мужчины с ножевыми ранениями. Его нашли в лесном массиве на подъезде к селу Ключики. Погибший — 31-летний житель поселка Серышево. Подробности работы сообщает следственное управление СКР по Амурской области.

«Сразу установить личность погибшего не удалось: документов при нем не было, местные жители не опознали в нем своего односельчанина или жителя окрестных сел. Также на месте преступления отсутствовали следы, которые мог оставить преступник», — пишет пресс-служба.

Спустя несколько часов появилась зацепка: один из сотрудников правоохранительных органов узнал мужчину по фотографии.

Мужчина жил один в съемной квартире. Полицейские установили круг его общения, опросили тех, с кем он мог общаться перед смертью.

Было установлено, что погибший 11 и 12 мая выпивал с разными людьми. Один из свидетелей не только рассказал о произошедшем, но и на месте детально показал, как совершалось преступление. Были определены двое граждан, которые могли совершить убийство. По месту их жительства прошли обыски, обнаружены вещи со следами крови.

Местонахождение одного из подозреваемых удалось установить сразу, 14 мая он был задержан. Второй скрылся, однако в ночь на 17 мая его также задержали.

Первый из подозреваемых поначалу полностью отрицал свою причастность, но под давлением собранных доказательств дал признательные показания. 16 мая 2017 года ему было предъявлено обвинение по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). Он заключен под стражу.

УМВД России по Амурской области сообщает, что второй подозреваемый также сознался в преступлении и сейчас находится в изоляторе временного содержания в Серышевском районе. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/37518/