Амурские спасатели прекратили поиски пропавшего в Зейском районе рыбака

15 мая в Зейском районе приостановлены поиски амурчанина, пропавшего 27 апреля в районе села Николаевка во время рыбалки. По решению МО МВД России «Зейский» прекращены поисково-спасательные мероприятия. Сотрудники полиции проводят следственно-оперативные действия, сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ. 

За 18 дней поисков была обследована территория площадью 8 на 12 километров, часть прилегающей акватории и 21 километр вдоль трассы «Зея-Николаевка». Были привлечены силы и средства добровольцев, родственников и коллег пропавшего, поисково-спасательный отряд Зеи, сотрудники полиции, кинолог с собакой, вездеход. В связи с открытием охотничьего сезона была дана ориентировка охотникам.

  • 26 апреля мужчина с друзьями выехал на рыбалку в район села Николаевки Зейского района. 27 апреля рыбак ушел с места стоянки и не вернулся. 28 апреля в ЕДДС поступило сообщение о его пропаже
  • 29 апреля спасатели выехали на поиски. В тот же день на автодороге «Зея — Юбилейный», в 29 километрах от города Зея, были обнаружены личные вещи пропавшего. После были найдены еще один сапог и верхняя одежда защитного цвета.
  • Для поисков рыбака привлекалась авиация.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/37516/