Новый «Чужой», карьерист Батлер и полет в Африку

В четверг на экраны кинотеатров Благовещенска выходят новый приквел «Чужого», драма с Джерардом Батлером и мультфильм «Трио в перьях». АСН24 сделала обзор киноновинок этой недели.

Чужой: завет

Триллер Ридли Скотта — непрямое продолжение фильма «Прометей» и второй проект в серии приквелов. Из всей команды «Прометея» выжить удалось только двоим — Элизабет (Нуми Рапас) и Дэвиду (Майкл Фассбендер). Они покинули кошмарное место и улетели на корабле инопланетян. В фильме речь пойдет об истории экипажа корабля «Завет», находящегося на дальнем рубеже галактики. Команда обнаруживает планету, которая, как они думают, является тем самым неизведанным «Раем». Там они намереваются узнать правду о происхождении расы людей. Но на деле это место оказывается темным и опасным миром с единственным обитателем в лице синтетического андроида Дэвида.

Кроме Майкла Фассбендера и Нуми Рапас в фильме сыграли Кэтрин Уотерстон, Джеймс Франко, Гай Пирс, Билли Крудап и другие.

Фильм пройдет в «Благовещенске», «Островах» и ДК Профсоюзов.

Охотник с Уолл-Стрит

Дэйн Дженсен — беспринципный «охотник за головами», менеджер крупной рекрутинговой компании, чей босс уходит на пенсию и освобождает свое место для молодого и инициативного сотрудника. Получив желаемую должность, Дэйн полностью концентрируется на работе, но получает настоящий удар судьбы — у его 10-летнего сына диагностируют рак.

В главной роли Джерард Батлер. Также в фильме снялись Элисон Бри, Уиллем Дефо, Гретхен Мол, Дастин Миллиган и другие.

Фильм покажут «Благовещенск» и «Острова».

Трио в перьях

Осиротевший при рождении и выращенный аистами воробей по имени Ричард всем сердцем верит в то, что он тоже аист. Когда приходит время, чтобы совершить миграцию в Африку, его семья вынуждена раскрыть тайну о его происхождении, после чего бросить посреди леса одного, ведь воробьи не могут совершать такие перелеты. Решив доказать, что он все-таки аист, Ричард решает рискнуть и самому полететь на юг с новыми друзьями: эксцентричной совой Ольгой и ее воображаемым другом-попугаем.

В озвучке участвовали Филипп Киркоров, Полина Гагарина и другие звезды российского шоу-бизнеса.

В 3D мультфильм можно будет посмотреть в «Благовещенске» и «Островах», не в 3D — в «Харбине», ДК Профсоюзов и ОКЦ.

Расписание киносеансов смотрите в нашей афише.

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/37485/