В Благовещенске трех семиклассников поймали на опасных играх на рельсах

В Благовещенске трое семиклассников катались на подножках полувагона грузового поезда. На опасных играх подростков поймали сотрудники по делам несовершеннолетних городского линейного отдела.

Еще троих семиклассников заметили на рельсах в Свободненском районе на станции малая Чесноковская — возвращаясь с учебы, они перебегали пути перед близко идущим поездом.

С детьми проведены профилактические беседы. За проступок подростков наказали родителей — их привлекли к административной ответственности по статье 5.35 КоАП — «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних».

«Наверно многим приходилось наблюдать, как дети ради любопытства поднимаются на вагоны, бросают камни в проходящие поезда, накладывают посторонние предметы на рельсы перед приближающимся поездом, подвергая опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих людей. Самой распространенной причиной травмирования на железной дороге является хождение по путям, переход их в неустановленных местах, а также халатность родителей, оставляющих детей без присмотра и контроля», — сообщает забайкальское линейное управление МВД России на транспорте. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/37493/