Убийца жительницы Тынды Анны Котик попытался смягчить приговор

Мужчина, признанный виновным в резонансном деле об убийстве жительницы Тынды Анны Котик, попытался обжаловать приговор. Он подал апелляцию, надеясь снизить срок заключения, однако суд не изменил уже принятого решения.

Мартыненко был осужден к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима за убийство своей сожительницы Анны Котик. Судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда рассмотрела его апелляцию, но не изменила решения суда. Приговор оставлен в силе, сообщается на сайте Тындинского районного суда.

  • «Амурская служба новостей» сообщала, что Анна Котик пропала в конце декабря 2015 года. Женщину искали полиция, волонтеры, близкие, горожане. Позже стали известны подробности исчезновения тындники.
  • Ссора, которая спровоцировала мужчину на убийство, случилась утром 15 декабря. Женщина пригрозила, что уедет из страны с сыном, что вызвало у ее сожителя злость. Мужчина подошел к Котик и сдавил руками ее шею, зная, что это приведет к ее гибели. Хотя жертва сопротивлялась, ему удалось довести начатое до конца. После этого Мартыненко вывез ее труп в лес и сжег.
  • У погибшей остался сын.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/37488/