В России может появиться молодежное движение «Юные следователи» при СКР

В ближайшее время в России при поддержке Следственного комитета (СКР) может появиться молодежное движение «Юные следователи». В ведомстве его называют институтом воспитания будущих криминалистов.

Инициативу создания «Юных следователей» озвучил сам председатель СКР Александр Бастрыкин. Сделал он это на совещании с представителями общественных организаций и совещательно-консультативных органов при комитете, передает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя следственного комитета Светлану Петренко.

«Участники встречи высказались за необходимость проработки вопроса о создании движения „Юный следователь“, что будет способствовать развитию нравственных и профессиональных качеств будущих специалистов», — сказала Петренко.

Также в ходе совещания прозвучали и другие предложения в русле патриотического воспитания молодежи и раскрытия значимости работы следователя для общества. «В частности, участники собрания озвучили предложения о создании единой всероссийской ветеранской организации, деятельность которой была бы урегулирована на федеральном уровне», — сказала она. Кроме того, представители творческого союза обратились к Бастрыкину с предложением об учреждении премии СКР за литературные, драматургические и кинопроизведения, повествующие о следственной работе.

Источник: znak.com

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/37434/