В Амурской области суд приостановил деятельность ряда политических партий

В Приамурье свою деятельность осуществляет 41 региональное отделение политических партий и объединений. Однако некоторым из них по причине нарушения закона пришлось приостановить работу. Решение принял областной суд.

На шесть месяцев приостановлена деятельность региональных отделений партий «Молодая Россия», «Возрождение России». Причина — нарушен срок представления сведений поступлений и расходов финансовых средств. Деятельность отделений партий «Альянс Зеленых» и «Социал-демократическая» приостановлена на шесть месяцев в связи с непредставлением юстиции учредительных документов.
 
— В случае приостановки деятельности запрещается пользоваться государственными и муниципальными СМИ, организовывать и проводить митинги, шествия, демонстрации, пикетирования и иные публичные мероприятия, принимать участие в выборах, референдумах, использовать банковские вклады. В случаях устранения причин деятельность региональных отделений может быть возобновлена, — рассказал председатель амурского избиркома Николай Неведомский. 

За первый квартал 2017 года четыре региональных отделения политических партий не предоставили отчеты — это отделения «Аграрной партии России», «Альянса Зеленых» и «Социал-демократической партии». «Республиканская партия России — партия народной свободы», «Рожденные в СССР», «Молодая Россия» представили отчетность с нарушениями сроков.

  • По информации амурской избирательной комиссии, из 41 регионального отделения политических партий активную деятельность ведут 15.

Источник новости: http://asn24.ru/news/politics/37423/