В Благовещенске по вине таксиста пострадали женщина с ребенком

Вчера в Благовещенске в аварии по вине таксиста пострадали две его пассажирки: 55-летняя женщина и пятилетняя девочка. ДТП случилось в 20:18 на перекрестке Горького — Богдана Хмельницкого.

Как сообщили в благовещенском отделе ГИБДД, водитель автомобиля такси марки Toyota Funcargo выехал на красный свет и столкнулся с автомобилем Toyota Corolla Fielder. В результате пострадал водитель такси и две его пассажирки, в том числе ребенок.

«В момент ДТП ребенок не был пристегнут штатным ремнем безопасности, детское удерживающее устройство также в салоне автомобиля отсутствовало», — сообщили в Госавтоинспекции.

Сообщество blag_dtp опубликовало видео момента удара.

На водителя автомобиля Toyota Funcargo был составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ. За нарушение требований к перевозке детей ему грозит штраф 3 000 рублей.

  • За четыре месяца 2017 года на территории Благовещенска и Благовещенского района 356 водителей нарушили правила перевозки детей в автомобиле.
  • С января по апрель 2017 года на территории Благовещенска произошло 53 ДТП, в которых пострадали пассажиры, из них в 10 авариях травмированы дети.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/37385/